Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

09.06.2020

Тяжело в учебе, легко в бою!

2020 год наступил, прошли Новогодние праздники, с размахом отметили Масленицу и тут раз и самоизоляция. ЦПКиО им.В.Г.Белинского города Пенза, как и все учреждения культуры в нашей стране перешел на новую для себя форму работы, которая называется удаленной.

 

Подумав некоторое время как же нам сделать так, чтобы не только выполнить муниципальное задание, но сохранить наших посетителей, мы устроили мозговой штурм, и пришли к общему мнению, переходим на работу онлайн в социальных сетях. Конечно, мы понимали, что это будет очень сложно ведь мы не блогеры, у нас нет специализированной аппаратуры для сьемок видеороликов, профессионального монтажера. Но оказалось, что на свой телефон можно снять не плохого качества ролик, скачать кучу программ по монтажу и вот на выходе довольно хороший продукт!

 

Конечно весь адреналин нашей работы в том, что, проводя любое мероприятие, ты видишь обратную связь, можешь в открытом диалоге получить и подарить нашему посетителю эмоции. Но и это как оказалось, возможно, в социальных сетях можно сделать то же самое только с одной пометкой «онлайн». И мы приступили!

 

 

Для наших подписчиков первым делом мы запустили литературный марафон «Память в стихах», который не имел возрастных ограничений и был посвящен памятной дате для каждого человека в нашей стране, Дню Победы. Посетители социальных сетей активно отреагировали на мероприятие. Постепенно мы увидели нашу целевую аудиторию и подкрепили это различными направлениями. Спортивной рубрикой «Быть здоровыми хотим», для самых маленьких подписчиков запустили онлайн – театр «Бабушкины сказки», для всех желающих заняться художественно – прикладным творчеством мастер-классы по рукоделию. Дальше мы решили попробовать запустить такие рубрики, в которых по максимуму надо было расшевелить наших подписчиков! Для этого были созданы интерактивные программы «Фантазеры», «Сами с усами», квест «Мышеловка», где комментарии это основа этих проектов.

 

Конечно, мы использовали и такую популярную активность среди посетителей социальных сетей, как проведение конкурсов с подарками от партнеров, и приурочили его ко Дню защиты детей. Творческий онлайн проект «Карусель детских талантов», прошел в два этапа, публикация работ участников и публичное голосование, которое по официальной статистике одной социальной сети подтвердило наши ожидания, посещения страницы парка в период проведения конкурса увеличило на 300 процентов. Еще одна из форм работы, которая была выбрана, это онлайн концерты в прямом эфире. Гости страниц парка смогли увидеть, прокомментировать, пообщается в прямом эфире и самое главное увидеть артиста, который выступает здесь и сейчас.