Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

22.11.2019

Проект благоустройства Советской площади Уфы обойдется в 20 млн. рублей

В Башкирии открыт запрос предложений по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт фасадов зданий и благоустройство Советской площади Уфы. На площади планируется разместить памятник Минигали Шаймуратову и установить фонта. 


До 20 млн рублей будет выделено из средств Фонда социальных целевых программ. Работы по договору должны быть завершены не позднее 31 января 2020 года.


Проект предполагает организацию безопасных пешеходных и подъездных путей, площадок для стоянки автотранспорта, озеленение. Подрядчик разработает только размещение памятника на Советской площади и проект фундаментов под его постамент и предусмотрит установку фонтана. Предложение должно включать инженерные системы (ливневую канализацию, архитектурные подсветки зданий и памятника, наружное освещение, электроснабжение, видеонаблюдение и доступ к WiFi).
При отборе будут учитываться цена контракта (значимость критерия — 5%) и квалификация участников закупки, включая наличие финансовых и других ресурсов, опыт работы и деловую репутацию (95%). Заявки принимаются до 18 ноября, в этот же день будут подведены итоги.