Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

06.09.2019

В Москве отреставрируют кинотеатр «Полярный»

В кинотеатре запроектировано четыре современных кинозала. Один из залов сможет вмещать 357 человек, в нем также можно будет проводить спектакли, концерты и театрализованные представления. Помимо этого, в «Полярном» запроектировано еще два зала, каждый на 127 мест и зал повышенной комфортности на 16 мест.

Пятиэтажный комплекс рассчитан на 627 мест, девять из которых — для посетителей, передвигающихся на кресле-коляске. Зрители смогут посмотреть фильмы с помощью цифровых кинопроекторов, а в двух залах установят оборудование для трансляции картин в формате 3D. Также кинотеатр преобразится внешне. Цоколь облицуют керамогранитными плитами, наружные стены — композитными алюминиевыми панелями, а стекла покроют светопрозрачной тонировкой.

Подземный этаж здания частично займут кафе на 80 посадочных мест, технические и служебные помещения. Здесь же появятся вестибюль с гардеробом и санузлы (в том числе для маломобильных групп населения). Этажи свяжут четыре лестницы, два эскалатора и два лифта грузоподъемностью 1600 килограммов.

После строительных работ специалисты приступят к благоустройству территории. Помимо озеленения планируется устройство проездов, тротуаров и парковок.