Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

19.11.2019

Благоустройство сквера в Овсище

В Пскове определился подрядчик на выполнение работ по благоустройству сквера на улице Технической, возле дома №14 пригородном микрорайоне Овсище. По итогам электронных торгов подрядчиком стал ООО «Чистый двор».

Работы по скверу будут разбиты на два периода. Один из них (планировка участка, электрификация участка и межквартального проезда, установка бордюрного камня, подготовка дорожек и проезда, подготовка к асфальтированию) - в текущем году В начале 2020 года состоится второй период строительства: установка малых архитектурных форм, озеленение и асфальтирование. Стоимость проекта составляет около 16 млн рублей.

Всего в этом году в Пскове планировалось обустроить пять общественных пространств: «Аллею ветеранов», территорию у школы №24, пространство у детского сада «Кораблик», сквер «Техническая, 14» и сквер между улицей Труда и проспектом Энтузиастов. По последнему объекту аукцион пока не состоялся. «Аллея ветеранов» сдана в эксплуатацию, сейчас на объекте выполняется второй контракт по установке освещения. Также работы продолжаются у школы №24 и в сквере «Кораблик».

Средства на реализацию проектов выделены из федерального и областного бюджетов по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».