Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

18.10.2018

В Петербурге открывается первый прокат самокатов

Прокат самокатов организует фирма Samocat Sharing. Первые станции уже стоят у метро «Гостиный двор», «Сенная площадь», а также у Эрмитажа и рядом с Марсовым полем. Каждая рассчитана на 12 самокатов – десять для аренды и два пустых слота.

  1. Сейчас идет установка и наладка оборудования. Сервис поминутной аренды самокатов должен заработать в полную силу на следующей неделе. К весне в городе планируют установить уже 150 – 200 станций, а через 3 года – до 2 000. Все точки можно будет отследить в специальном приложении для смартфонов.

 

На данный момент устанавливают механические самокаты, так называемые «мускульные». День за 500 рублей, час за 90 и минута за два рубля. К лету установят также электросамокаты, но они сложнее в обслуживании и, соответственно, будут стоить дороже. Ориентировочно в пределах 300 рублей за час.

Места под точки городская администрация выделяет бесплатно, так что скоро удастся охватить и те районы, где есть проблема с транспортным обслуживанием.

Samocat Sharing создал предприниматель из Калининграда. В планах запуска – вся Россия. До этого каршеринговый оператор YouDrive отказался от реализации проката самокатов в городе, сославшись на недостаток инфраструктуры.