Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

19.08.2019

Итоги реконструкции оздоровительного комплекса «Станкостроитель»

Архитекторы из студии GAFA Architects представили первые итоги реконструкции оздоровительного комплекса «Станкостроитель» в Московской области, который находится в городском округе Истра рядом с рекой Молодильня. Заказчиком этого проекта стал еврейский детский лагерь «Ган Исроэль», который располагается на территории комплекса. В советские годы здесь функционировал пионерский лагерь «Юность», построенный для детей сотрудников завода имени Серго Орджоникидзе.

Проект обновленного лагеря был разработан в 2018 году, тогда же на его территории начались строительные работы. Сейчас архитекторы готовятся к реконструкции здания бассейна. После него очередь дойдет до остальных корпусов. Стоимость этих работ представители архитектурной студии не назвали. Общая площадь зданий в «Станкостроителе» составляет 1700 квадратных метров.

Параллельно с ремонтом зданий в лагере продолжается благоустройство территории. Оно предполагает оформление главной площади, создание спортивно-игрового маршрута, веломаршрута и обустройство площадок для игры в петанк, футбол и пинг-понг.

Все работы по перезагрузке комплекса планируется завершить к летнему сезону 2020 года.