Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

17.04.2019

В Капотне начнется масштабное благоустройство

Ремонт проведут на улицах и во дворах жилых домов, преобразят пустыри, заброшенный склон на берегу реки, заболоченные места.Площадь проведения работы, составит более 120 гектаров.

 

Сложившаяся структура ландшафтного заказника “Берег реки Москвы в Капотне” сохранится. Здесь появится единая спортивно-рекреационная зона у воды, новый парк с многоуровневой детской игровой зоной и спортивными площадками, местами для выгула собак, скамейками и новым освещением. Он будет соединен общим пешеходно-велосипедным маршрутом и с территорией ландшафтного заказника, и с существующим парком 850-летия Москвы. Протяженность маршрута составит 490 метров.

 

В южной части парка создадут бульвар со спортивными площадками, столами для игры в теннис, волейбольным полем и тенистыми навесами, под которыми можно отдохнуть в жару или укрыться от дождя.

 

Около кромки воды планируют оборудовать ступенчатый спуск с местами для отдыха. Также на набережной появятся пикниковые зоны и небольшая площадь для проведения районных мероприятий.

 

Возле пруда на улице Капотне появится зона отдыха с кафе, удобными скамейками и променадом у воды, для автомобилистов поблизости сделают парковку.

Все работы в районе Капотня планируется завершить в 2020 году.