Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

18.10.2017

«Казачий курень» в волгоградском ЦПКиО

Проект запланирован как часть программы по развитию культуры казачества с упором на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Это будет комплекс в виде музея казачьей архитектуры. На его территории откроются центры народных промыслов и сельского труда, казачья горница и другие объекты, с помощью которой можно будет изучить историю народа, некогда проживающего на юге Российской империи. Для посетителей организуют экскурсии и выставки, презентации сувениров, культурно-массовые мероприятия – фестивали и конкурсы.

Создание комплекса – это одна из многих работ, связанных с реконструкцией Центрального парка города Волгограда. Помимо всего прочего здесь откроются теннисные корты, спортплощадки для сдачи норм ГТО, для игровых видов спорта – хоккея, баскетбола, волейбола. Для детей построят вело- и роллердром, веревочный городок. На территории самого парка разобьют новые и обновят старые клумбы, подправят цветники, установят парковые статуи, создадут новые дорожки для пешеходов и велосипедистов.