Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

21.08.2017

Супер велодорожка и другие «умные» проекты для Татарстана

Интересный задумку презентовала фирма «Айра». Ею разработана так называемая «умная» велосипедная дорожка Smart Track с парковочными местами, зонами отдыха, велокафе. Вечерами и даже ночами велосипедисты будут кататься по ней благодаря электронной системе освещения. Также трассу оснастят контурной подсветкой, которая может замедлять и ускорять мигание, что помогает тренироваться по программе с заданными нагрузками. Дорожку намечено построить в Иннополисе, в 40 километрах от столицы Татарстана.

Отныне и в самой Казани открылся филиал компании «Айра» – с центром обучения и предприятием по производству фирменной продукции в республике и по всей России. В перспективе – создание таких вещей, как велодорожка, подножный светофор, детские площадки с развивающе-интерактивными играми, подсветка деревьев в парках и прочие продукты из уникального селина.

Изначально Smart Track «поселился» в Альметьевске, а на местном пляже возвели двенадцатиметровую утку в тюбетейке. Кроме того, в одном из микрорайонов города установили управляемые качели и уложили видеобрусчатку, благодаря чему он победил в конкурсе на самое благоустроенный город в России.