Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

11.01.2017

Дебютанты в области создания арт-объектов получили «добро» от муниципальных властей Красноярска

Не успел в этом году открыться первый архитектурный объект под названием «Навес от солнца «Одеяло» на месте парка «Сончас» (Красноярск), как в интернете появилось множество противоречивых откликов о нем. И это, в принципе, нормально. Важно, что процесс запущен и уже достаточно живо обсуждается общественностью.

По замыслу авторского коллектива это будет пространство для реализации творческих планов молодых архитекторов и дизайнеров города, которые хотят, а главное, могут предложить работы, способные удивить самую взыскательную публику.

Команда проекта по преображению парковых земель приглашает всех креативных красноярцев, пытающихся выразить себя через архитектурные инновации. Благоустройство парка и наполнение его всевозможными архитектурными инсталляциями должно финишировать в 2017 году, после чего здесь состоятся культурно-массовые мероприятия, посвященные этому событию.

 

 

Пространство парка условно разделено на четыре части:

  •  так называемую зону «дневного сна»,
  •  аквадром,
  •  поле для барбекю,
  •  территорию инсталляций.

В городе вот уж несколько лет усилиями нового поколения дизайнерско-архитектурных творцов продвигаются оригинальные арт-проекты на набережных рек, в городских парках и площадях.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов как раз отмечает важность поддержки талантливой молодежи, в предоставлении ей арены для осуществления своих задумок. Именно с этой целью и устраиваются местными властями различные конкурсы для начинающих специалистов в области дизайна и архитектуры. Этим формируется гражданское общество и одновременно преображается облик города.

Рождение объекта стало возможным после триумфа творческого коллектива в конкурсе молодежных проектов летом текущего года. На выполнения работы группа получила грант на сумму 60 тысяч рублей.